1 | 金 | 【B】平日練習 | 16時より平日練習(樋爪G) 16時より平日練習(樋爪G) |
2 | 土 | 集合・練習(時間、場所) | A : 集合時間8時(羽束師小学校)B : 集合時間未8(羽束師小学校)J : 集合時間6時30分(羽束師小学校)Aは終日練習(宇治川G)Bは午前は伏見署で練習。午後から公式戦。Jは午前は公式戦。午後 A : 集合時間8時(羽束師小学校)B : 集合時間未8(羽束師小学校)J : 集合時間6時30分(羽束師小学校)
Aは終日練習(宇治川G) Bは午前は伏見署で練習。午後から公式戦。 Jは午前は公式戦。午後から樋爪Gで練習。
|
【B】第17回読売会杯学童軟式野球大会【準々決勝】 | 15時10分よりVS長岡京BB野球スポーツ少年団(太陽が丘第2グラウンド1塁側)※義務塁審12時10分より1塁審 15時10分よりVS長岡京BB野球スポーツ少年団(太陽が丘第2グラウンド1塁側)
※義務塁審12時10分より1塁審 |
【J】第40回内田杯学童軟式野球大会【リーグ戦】 | 13時10分からVS久御山ライオンズ(みどりが丘第1グラウンドB面1塁側)※義務塁審15時よりみどりが丘第1グラウンドA面1塁審) 13時10分からVS久御山ライオンズ(みどりが丘第1グラウンドB面1塁側)
※義務塁審15時よりみどりが丘第1グラウンドA面1塁審) |
3 | 日 | 【A】京都伏見ロータリークラブ旗争奪第42回伏見支部学童野球春季大会【準決勝】 | 14時30分よりVS池田ファイターズ(宇治川グラウンドA面1塁側) 14時30分よりVS池田ファイターズ(宇治川グラウンドA面1塁側) |
集合・練習(時間、場所) | A : 集合時間7時30分(羽束師小学校)B : 集合時間8時(羽束師小学校)J : 集合時間8時(羽束師小学校)Aは終日公式戦。Bは終日練習(午前は久御山G。午後は樋爪G)Jは終日練習(午前は宇治川 A : 集合時間7時30分(羽束師小学校)B : 集合時間8時(羽束師小学校)J : 集合時間8時(羽束師小学校)
Aは終日公式戦。 Bは終日練習(午前は久御山G。午後は樋爪G) Jは終日練習(午前は宇治川G、午後は羽束師小学校) |
【A】第6回リヴグループ杯争奪学童野球大会【準々決勝】 | 10時からVS長岡京BB野球スポーツ少年団(アクアパルコC面3塁側)※11時30分から義務塁審3塁側 10時からVS長岡京BB野球スポーツ少年団(アクアパルコC面3塁側)
※11時30分から義務塁審3塁側 |
4 | 月 | | |
5 | 火 | | |
6 | 水 | | |
7 | 木 | | |
8 | 金 | | |
9 | 土 | 集合・練習(時間、場所) | A : 集合時間7時(羽束師小学校)B : 集合時間8時(羽束師小学校)J : 集合時間未定(羽束師小学校)Aは午前中、宇治川Gにて練習。午後から公式戦。Bは午前中、練習試合。午後から樋爪Gにて練習。 A : 集合時間7時(羽束師小学校)B : 集合時間8時(羽束師小学校)J : 集合時間未定(羽束師小学校)
Aは午前中、宇治川Gにて練習。午後から公式戦。 Bは午前中、練習試合。午後から樋爪Gにて練習。
|
【A】第26回乙訓理事長旗争奪学童野球大会【1回戦】 | 14時よりVSオール千代川少年野球クラブ(淀川河川公園グラウンド3塁側)※義務塁審13時から3塁審 14時よりVSオール千代川少年野球クラブ(淀川河川公園グラウンド3塁側)
※義務塁審13時から3塁審 |
【B】練習試合 | VS一休ヶ丘ファイターズ(田辺木津川運動公園G) VS一休ヶ丘ファイターズ(田辺木津川運動公園G) |
10 | 日 | 集合・練習(時間、場所) | A : 集合時間8時(羽束師G)B : 集合時間8時(羽束師G)J : 集合時間未定Aは終日練習(午前は久御山G、午後は宇治川G)Bは午前中、宇治川Gで練習。午後は公式戦。 A : 集合時間8時(羽束師G)B : 集合時間8時(羽束師G)J : 集合時間未定
Aは終日練習(午前は久御山G、午後は宇治川G) Bは午前中、宇治川Gで練習。午後は公式戦。 |
【B】第40回内田杯学童軟式野球大会【2回戦】 | 15時00分よりVS高倉クラブ(巨椋ふれあい広場グラウンド3塁側)※義務審判12時より3塁審 15時00分よりVS高倉クラブ(巨椋ふれあい広場グラウンド3塁側)
※義務審判12時より3塁審 |
11 | 月 | | |
12 | 火 | | |
13 | 水 | | |
14 | 木 | | |
15 | 金 | | |
16 | 土 | 集合・練習(時間、場所) | A : 集合時間8時(各自迎え)B : 集合時間未定(羽束師小学校)J : 集合時間8時(各自迎え) A : 集合時間8時(各自迎え)B : 集合時間未定(羽束師小学校)J : 集合時間8時(各自迎え) |
【A】平成30年度 第40回京都府知事杯争奪大会【決勝】 | 16時00分よりVSリバティ少年野球クラブ(柊野公園グラウンドA面) 16時00分よりVSリバティ少年野球クラブ(柊野公園グラウンドA面)
|
【J】第40回内田杯学童軟式野球大会【リーグ戦】 | 15時20分よりVS上鳥羽友愛ジュニア(みどりが丘第1グラウンドA面3塁側)※義務塁審14時から3塁審 15時20分よりVS上鳥羽友愛ジュニア(みどりが丘第1グラウンドA面3塁側)
※義務塁審14時から3塁審 |
17 | 日 | 集合・練習(時間、場所) | A : 集合時間8時(羽束師小学校)B : 集合時間未定(羽束師小学校)J : 集合時間8時(羽束師小学校) A : 集合時間8時(羽束師小学校)B : 集合時間未定(羽束師小学校)J : 集合時間8時(羽束師小学校) |
【B】第19回京都府スポーツ少年団本部長杯軟式野球交流大会【1回戦】 | 10時よりVS西陣中央スポーツ少年団(宝ヶ池グラウンドC面1塁側) 10時よりVS西陣中央スポーツ少年団(宝ヶ池グラウンドC面1塁側) |
【A】第2回仁左衛門杯争奪学童野球大会【2回戦】 | 14時30分よりVS嵐山ガッツボーイズ(光華グラウンド1塁側) 14時30分よりVS嵐山ガッツボーイズ(光華グラウンド1塁側) |
【J】練習試合 | 午後からVS亀岡リトルイースタン(亀岡市立つつじヶ丘小学校) 午後からVS亀岡リトルイースタン(亀岡市立つつじヶ丘小学校) |
18 | 月 | | |
19 | 火 | | |
20 | 水 | | |
21 | 木 | | |
22 | 金 | | |
23 | 土 | 集合・練習(時間、場所) | A : 集合時間未定(羽束師小学校)B : 集合時間未定(羽束師小学校)J : 集合時間未定(羽束師小学校) A : 集合時間未定(羽束師小学校)B : 集合時間未定(羽束師小学校)J : 集合時間未定(羽束師小学校) |
【J】第40回内田杯学童軟式野球大会【準々決勝】 | 9時よりVS向日ウイングス(巨椋ふれあい広場グラウンドB面3塁側) 9時よりVS向日ウイングス(巨椋ふれあい広場グラウンドB面3塁側)
|
【A】第28回山科学童野球振興会夏季大会【3回戦】 | 8時30分よりVS向日市野球スポーツ少年団(山科中央公園グラウンド3塁側)※義務審判10時より3塁審 8時30分よりVS向日市野球スポーツ少年団(山科中央公園グラウンド3塁側)
※義務審判10時より3塁審 |
【B】第40回内田杯学童軟式野球大会【準々決勝】 | 10時45分からVS槙島スラッガーズ(巨椋ふれあい広場グラウンドA面3塁側) 10時45分からVS槙島スラッガーズ(巨椋ふれあい広場グラウンドA面3塁側) |
24 | 日 | 集合・練習(時間、場所) | A : 集合時間未定(羽束師小学校)B : 集合時間未定(羽束師小学校)J : 集合時間未定(羽束師小学校) A : 集合時間未定(羽束師小学校)B : 集合時間未定(羽束師小学校)J : 集合時間未定(羽束師小学校) |
【B】第19回京都府スポーツ少年団本部長杯軟式野球交流大会【2回戦】 | 11時30分よりVS東寺ベースボール(宝ヶ池グラウンドC面3塁側) 11時30分よりVS東寺ベースボール(宝ヶ池グラウンドC面3塁側) |
【A】第28回山科学童野球振興会夏季大会【準々決勝】 | (23日勝利で)9時からVS山科百々(山科中央公園グラウンド1塁側) (23日勝利で) 9時からVS山科百々(山科中央公園グラウンド1塁側)
|
第50回記念中信杯全京都学童軟式野球選手権大会【開会式】 | 14時から開会式(A・J参加) 14時から開会式(A・J参加) |
25 | 月 | | |
26 | 火 | | |
27 | 水 | | |
28 | 木 | | |
29 | 金 | | |
30 | 土 | 集合(時間、場所) | A : 7時30分(羽束師G)B : 集合時間未定(羽束師G)J : 集合時間未定(羽束師G) A : 7時30分(羽束師G)B : 集合時間未定(羽束師G)J : 集合時間未定(羽束師G) |
【A】第2回仁左衛門杯争奪学童野球大会【3回戦】 | 13時よりVS向日レジェンド(宇治川グラウンド1塁側) 13時よりVS向日レジェンド(宇治川グラウンド1塁側) |
【J】第40回内田杯学童軟式野球大会【準決勝】 | 10時50分からVS神明スポーツ少年団(みどりが丘グラウンドB面1塁側) 10時50分からVS神明スポーツ少年団(みどりが丘グラウンドB面1塁側) |