2018年10月 スケジュール

1
2
3
4
5
6集合・練習(時間、場所)A : 集合時間未定(羽束師小)B : 集合時間未定(羽束師小)J : 集合時間未定(羽束師小)
A : 集合時間未定(羽束師小)B : 集合時間未定(羽束師小)J : 集合時間未定(羽束師小)
【A】第2回仁左衛門杯争奪学童野球大会【準々決勝】8時30分よりVS山科クラブ(宇治川グラウンド1塁側)
8時30分よりVS山科クラブ(宇治川グラウンド1塁側)
【J2】第17回伏見教育リーグ【リーグ戦】10時よりVS神川ベースボールズ(横大路第4グラウンドA面3塁側)※8時30分より義務塁審
10時よりVS神川ベースボールズ(横大路第4グラウンドA面3塁側)
※8時30分より義務塁審
【J1】市内教育リーグ【リーグ戦】14時30分よりVS洛央メジャー(伏見署前グラウンド1塁側)※義務塁審1.3塁側
14時30分よりVS洛央メジャー(伏見署前グラウンド1塁側)
※義務塁審1.3塁側
7集合・練習(時間、場所)A : 集合時間未定(羽束師小)B : 集合時間未定(羽束師小)J : 集合時間未定(羽束師小)
A : 集合時間未定(羽束師小)B : 集合時間未定(羽束師小)J : 集合時間未定(羽束師小)
【A】第42回宝ヶ池少年野球交流大会【4回戦】13時よりVS二条城北少年野球部(宝ヶ池グラウンドA面1塁側)※13時より義務塁審1塁側
13時よりVS二条城北少年野球部(宝ヶ池グラウンドA面1塁側)
※13時より義務塁審1塁側
【A】第25回亀岡少年野球連盟杯争奪戦大会【1回戦】8時30分よりよりVS嵐山ガッツボーイズ(東洞院グラウンド1塁側)
8時30分よりよりVS嵐山ガッツボーイズ(東洞院グラウンド1塁側)
【B】第42回宝ヶ池少年野球交流大会【3回戦】11時30分よりVS七条ファミリーズ(宝ヶ池グラウンドC面1塁側)※11時30分より義務塁審1塁側
11時30分よりVS七条ファミリーズ(宝ヶ池グラウンドC面1塁側)
※11時30分より義務塁審1塁側
8集合・練習(時間、場所)A : 集合時間未定(羽束師小)B : 集合時間未定(羽束師小)J : 集合時間未定(羽束師小)
A : 集合時間未定(羽束師小)B : 集合時間未定(羽束師小)J : 集合時間未定(羽束師小)
【A】第31回南区会長杯争奪選手権大会【準々決勝】15時より富野荘クラブ(塔ノ森グラウンドD面1塁側)※13時30分より義務塁審1塁側
15時より富野荘クラブ(塔ノ森グラウンドD面1塁側)
※13時30分より義務塁審1塁側
【B】第42回宝ヶ池少年野球交流大会【準々決勝】10時よりVS上高野スポーツ少年団(宝ヶ池グラウンドA面1塁側)※10時より義務塁審1塁側
10時よりVS上高野スポーツ少年団(宝ヶ池グラウンドA面1塁側)
※10時より義務塁審1塁側
【J1】第17回伏見教育リーグ【リーグ戦】8時30分よりVS神川ベースボールズ(横大路第4グラウンドA面3塁側)※11時10分より義務塁審3塁側
8時30分よりVS神川ベースボールズ(横大路第4グラウンドA面3塁側)
※11時10分より義務塁審3塁側
【J2】第17回伏見教育リーグ【リーグ戦】11時10分よりVS桃南クラブ(横大路第4グラウンドA面1塁側)※8時30分より義務塁審3塁側
11時10分よりVS桃南クラブ(横大路第4グラウンドA面1塁側)
※8時30分より義務塁審3塁側
【J1】第17回伏見教育リーグ【リーグ戦】12時30分よりVS向島シャークス(横大路第4グラウンドA面3塁側)※11時10分より義務塁審1塁側
12時30分よりVS向島シャークス(横大路第4グラウンドA面3塁側)
※11時10分より義務塁審1塁側
【B】第17回伏見教育リーグ【リーグ戦】15時10分よりVS深草ビクトリーズ(横大路第4グラウンドA面3塁側)※13時50分より義務球審
15時10分よりVS深草ビクトリーズ(横大路第4グラウンドA面3塁側)
※13時50分より義務球審
9
10
11
12
13集合・練習(時間、場所)A : 集合時間7時30分(羽束師G)B : 集合時間8時30分(羽束師G)J : 集合時間8時(羽束師G)
A : 集合時間7時30分(羽束師G)B : 集合時間8時30分(羽束師G)J : 集合時間8時(羽束師G)
【A】第5回波留カップ軟式野球大会【2回戦】11時30分よりVS洛央メジャー(勧修寺グラウンド1塁側)※13時より義務塁審1塁側
11時30分よりVS洛央メジャー(勧修寺グラウンド1塁側)
※13時より義務塁審1塁側
【J1】市内教育リーグ【リーグ戦】10時30分よりVS凌風・長岡京東連合(伏見署前グラウンド1塁側)※10時30分より義務塁審1、3塁
10時30分よりVS凌風・長岡京東連合(伏見署前グラウンド1塁側)
※10時30分より義務塁審1、3塁
14集合・練習(時間、場所)A : 集合時間8時(羽束師G)B : 集合時間8時(羽束師G)J : 集合時間6時30分(羽束師G)
A : 集合時間8時(羽束師G)B : 集合時間8時(羽束師G)J : 集合時間6時30分(羽束師G)
【J2】第17回伏見教育リーグ【リーグ戦】8時30分よりVS横大路・大淀連合(宇治川グラウンド1塁側)※10時より義務塁審3塁側
8時30分よりVS横大路・大淀連合(宇治川グラウンド1塁側)
※10時より義務塁審3塁側
【A】第34回京都府知事旗選手権天下一品杯少年野球大会【3回戦】13時よりVS桃南クラブ(観修寺グラウンドC面3塁側)※13時より義務塁審3塁側
13時よりVS桃南クラブ(観修寺グラウンドC面3塁側)
※13時より義務塁審3塁側
【J1】第17回伏見教育リーグ【リーグ戦】10時よりVS深草ビクトリーズ(宇治川グラウンド1塁側)※8時30分より義務塁審1塁側
10時よりVS深草ビクトリーズ(宇治川グラウンド1塁側)
※8時30分より義務塁審1塁側
15
16
17
18
19
20集合・練習(時間、場所)A : 集合時間8時30分(羽束師小)B : 集合時間未定(羽束師小)J : 集合時間未定(羽束師小)
A : 集合時間8時30分(羽束師小)B : 集合時間未定(羽束師小)J : 集合時間未定(羽束師小)
【A・B】練習試合午後から宇治川グラウンド(予定)にてVSアカスポ
午後から宇治川グラウンド(予定)にてVSアカスポ
【J】市内教育リーグ【リーグ戦】10時よりVS西陣中央スポーツ少年団(伏見署前グラウンド1塁側)※10時より義務球審
10時よりVS西陣中央スポーツ少年団(伏見署前グラウンド1塁側)
※10時より義務球審
21集合・練習(時間、場所)A : 集合時間未定(羽束師小)B : 集合時間未定(羽束師小)J : 集合時間未定(羽束師小)
A : 集合時間未定(羽束師小)B : 集合時間未定(羽束師小)J : 集合時間未定(羽束師小)
【B】第17回伏見教育リーグ【リーグ戦】11時30分よりVS淀イーグルスポーツ少年団(宇治川グラウンド1塁側)※8時30分より義務球審
11時30分よりVS淀イーグルスポーツ少年団(宇治川グラウンド1塁側)
※8時30分より義務球審
【J2】第17回伏見教育リーグ【リーグ戦】10時よりVS向島シャークス(横大路第4グラウンド1塁側)※11時30分より義務塁審1塁側
10時よりVS向島シャークス(横大路第4グラウンド1塁側)
※11時30分より義務塁審1塁側
【A】第25回亀岡少年野球連盟杯争奪戦大会【2回戦】13時45分からVS庵我少年野球クラブ(西コミ公園グラウンド1塁側)※12時15分より義務塁審3塁側
13時45分からVS庵我少年野球クラブ(西コミ公園グラウンド1塁側)
※12時15分より義務塁審3塁側
22
23
24
25
26
27集合・練習(時間、場所)A : 集合時間未定(羽束師小)B : 集合時間未定(羽束師小)J : 集合時間未定(羽束師小)
A : 集合時間未定(羽束師小)B : 集合時間未定(羽束師小)J : 集合時間未定(羽束師小)
【A】第31回南区会長杯選手権大会【準決勝】13時30分よりVS二条城北少年野球部(塔ノ森グラウンドD面1塁側)
13時30分よりVS二条城北少年野球部(塔ノ森グラウンドD面1塁側)
【A】第34回京都府知事旗選手権天下一品杯少年野球大会【準々決勝】時間未定よりVS桂東体振ライオンズ(横大路グラウンド3塁側)
時間未定よりVS桂東体振ライオンズ(横大路グラウンド3塁側)
28集合・練習(時間、場所)A : 集合時間未定(羽束師小)B : 集合時間未定(羽束師小)J : 集合時間未定(羽束師小)
A : 集合時間未定(羽束師小)B : 集合時間未定(羽束師小)J : 集合時間未定(羽束師小)
29
30
31