2018年06月 スケジュール

1【B】平日練習16時より平日練習(樋爪G)
16時より平日練習(樋爪G)
2集合・練習(時間、場所)A : 集合時間8時(羽束師小学校)B : 集合時間未8(羽束師小学校)J : 集合時間6時30分(羽束師小学校)Aは終日練習(宇治川G)Bは午前は伏見署で練習。午後から公式戦。Jは午前は公式戦。午後
A : 集合時間8時(羽束師小学校)B : 集合時間未8(羽束師小学校)J : 集合時間6時30分(羽束師小学校)

Aは終日練習(宇治川G)
Bは午前は伏見署で練習。午後から公式戦。
Jは午前は公式戦。午後から樋爪Gで練習。
【B】第17回読売会杯学童軟式野球大会【準々決勝】15時10分よりVS長岡京BB野球スポーツ少年団(太陽が丘第2グラウンド1塁側)※義務塁審12時10分より1塁審
15時10分よりVS長岡京BB野球スポーツ少年団(太陽が丘第2グラウンド1塁側)

※義務塁審12時10分より1塁審
【J】第40回内田杯学童軟式野球大会【リーグ戦】13時10分からVS久御山ライオンズ(みどりが丘第1グラウンドB面1塁側)※義務塁審15時よりみどりが丘第1グラウンドA面1塁審)
13時10分からVS久御山ライオンズ(みどりが丘第1グラウンドB面1塁側)

※義務塁審15時よりみどりが丘第1グラウンドA面1塁審)
3【A】京都伏見ロータリークラブ旗争奪第42回伏見支部学童野球春季大会【準決勝】14時30分よりVS池田ファイターズ(宇治川グラウンドA面1塁側)
14時30分よりVS池田ファイターズ(宇治川グラウンドA面1塁側)
集合・練習(時間、場所)A : 集合時間7時30分(羽束師小学校)B : 集合時間8時(羽束師小学校)J : 集合時間8時(羽束師小学校)Aは終日公式戦。Bは終日練習(午前は久御山G。午後は樋爪G)Jは終日練習(午前は宇治川
A : 集合時間7時30分(羽束師小学校)B : 集合時間8時(羽束師小学校)J : 集合時間8時(羽束師小学校)

Aは終日公式戦。
Bは終日練習(午前は久御山G。午後は樋爪G)
Jは終日練習(午前は宇治川G、午後は羽束師小学校)
【A】第6回リヴグループ杯争奪学童野球大会【準々決勝】10時からVS長岡京BB野球スポーツ少年団(アクアパルコC面3塁側)※11時30分から義務塁審3塁側
10時からVS長岡京BB野球スポーツ少年団(アクアパルコC面3塁側)

※11時30分から義務塁審3塁側
4
5
6
7
8
9集合・練習(時間、場所)A : 集合時間7時(羽束師小学校)B : 集合時間8時(羽束師小学校)J : 集合時間未定(羽束師小学校)Aは午前中、宇治川Gにて練習。午後から公式戦。Bは午前中、練習試合。午後から樋爪Gにて練習。
A : 集合時間7時(羽束師小学校)B : 集合時間8時(羽束師小学校)J : 集合時間未定(羽束師小学校)

Aは午前中、宇治川Gにて練習。午後から公式戦。
Bは午前中、練習試合。午後から樋爪Gにて練習。
【A】第26回乙訓理事長旗争奪学童野球大会【1回戦】14時よりVSオール千代川少年野球クラブ(淀川河川公園グラウンド3塁側)※義務塁審13時から3塁審
14時よりVSオール千代川少年野球クラブ(淀川河川公園グラウンド3塁側)

※義務塁審13時から3塁審
【B】練習試合VS一休ヶ丘ファイターズ(田辺木津川運動公園G)
VS一休ヶ丘ファイターズ(田辺木津川運動公園G)
10集合・練習(時間、場所)A : 集合時間8時(羽束師G)B : 集合時間8時(羽束師G)J : 集合時間未定Aは終日練習(午前は久御山G、午後は宇治川G)Bは午前中、宇治川Gで練習。午後は公式戦。
A : 集合時間8時(羽束師G)B : 集合時間8時(羽束師G)J : 集合時間未定

Aは終日練習(午前は久御山G、午後は宇治川G)
Bは午前中、宇治川Gで練習。午後は公式戦。
【B】第40回内田杯学童軟式野球大会【2回戦】15時00分よりVS高倉クラブ(巨椋ふれあい広場グラウンド3塁側)※義務審判12時より3塁審
15時00分よりVS高倉クラブ(巨椋ふれあい広場グラウンド3塁側)

※義務審判12時より3塁審
11
12
13
14
15
16集合・練習(時間、場所)A : 集合時間8時(各自迎え)B : 集合時間未定(羽束師小学校)J : 集合時間8時(各自迎え)
A : 集合時間8時(各自迎え)B : 集合時間未定(羽束師小学校)J : 集合時間8時(各自迎え)
【A】平成30年度 第40回京都府知事杯争奪大会【決勝】16時00分よりVSリバティ少年野球クラブ(柊野公園グラウンドA面)
16時00分よりVSリバティ少年野球クラブ(柊野公園グラウンドA面)
【J】第40回内田杯学童軟式野球大会【リーグ戦】15時20分よりVS上鳥羽友愛ジュニア(みどりが丘第1グラウンドA面3塁側)※義務塁審14時から3塁審
15時20分よりVS上鳥羽友愛ジュニア(みどりが丘第1グラウンドA面3塁側)

※義務塁審14時から3塁審
17集合・練習(時間、場所)A : 集合時間8時(羽束師小学校)B : 集合時間未定(羽束師小学校)J : 集合時間8時(羽束師小学校)
A : 集合時間8時(羽束師小学校)B : 集合時間未定(羽束師小学校)J : 集合時間8時(羽束師小学校)
【B】第19回京都府スポーツ少年団本部長杯軟式野球交流大会【1回戦】10時よりVS西陣中央スポーツ少年団(宝ヶ池グラウンドC面1塁側)
10時よりVS西陣中央スポーツ少年団(宝ヶ池グラウンドC面1塁側)
【A】第2回仁左衛門杯争奪学童野球大会【2回戦】14時30分よりVS嵐山ガッツボーイズ(光華グラウンド1塁側)
14時30分よりVS嵐山ガッツボーイズ(光華グラウンド1塁側)
【J】練習試合午後からVS亀岡リトルイースタン(亀岡市立つつじヶ丘小学校)
午後からVS亀岡リトルイースタン(亀岡市立つつじヶ丘小学校)
18
19
20
21
22
23集合・練習(時間、場所)A : 集合時間未定(羽束師小学校)B : 集合時間未定(羽束師小学校)J : 集合時間未定(羽束師小学校)
A : 集合時間未定(羽束師小学校)B : 集合時間未定(羽束師小学校)J : 集合時間未定(羽束師小学校)
【J】第40回内田杯学童軟式野球大会【準々決勝】9時よりVS向日ウイングス(巨椋ふれあい広場グラウンドB面3塁側)
9時よりVS向日ウイングス(巨椋ふれあい広場グラウンドB面3塁側)

【A】第28回山科学童野球振興会夏季大会【3回戦】8時30分よりVS向日市野球スポーツ少年団(山科中央公園グラウンド3塁側)※義務審判10時より3塁審
8時30分よりVS向日市野球スポーツ少年団(山科中央公園グラウンド3塁側)

※義務審判10時より3塁審
【B】第40回内田杯学童軟式野球大会【準々決勝】10時45分からVS槙島スラッガーズ(巨椋ふれあい広場グラウンドA面3塁側)
10時45分からVS槙島スラッガーズ(巨椋ふれあい広場グラウンドA面3塁側)
24集合・練習(時間、場所)A : 集合時間未定(羽束師小学校)B : 集合時間未定(羽束師小学校)J : 集合時間未定(羽束師小学校)
A : 集合時間未定(羽束師小学校)B : 集合時間未定(羽束師小学校)J : 集合時間未定(羽束師小学校)
【B】第19回京都府スポーツ少年団本部長杯軟式野球交流大会【2回戦】11時30分よりVS東寺ベースボール(宝ヶ池グラウンドC面3塁側)
11時30分よりVS東寺ベースボール(宝ヶ池グラウンドC面3塁側)
【A】第28回山科学童野球振興会夏季大会【準々決勝】(23日勝利で)9時からVS山科百々(山科中央公園グラウンド1塁側)
(23日勝利で)
9時からVS山科百々(山科中央公園グラウンド1塁側)

第50回記念中信杯全京都学童軟式野球選手権大会【開会式】14時から開会式(A・J参加)
14時から開会式(A・J参加)
25
26
27
28
29
30集合・練習(時間、場所)A : 集合時間未定(羽束師小学校)B : 集合時間未定(羽束師小学校)J : 集合時間未定(羽束師小学校)
A : 集合時間未定(羽束師小学校)B : 集合時間未定(羽束師小学校)J : 集合時間未定(羽束師小学校)
【A】第28回山科学童野球振興会夏季大会【準決勝】(24日勝利で)10時30分からVS対戦相手未定(宇治川グラウンド1塁側)※義務審判9時より1塁審
(24日勝利で)
10時30分からVS対戦相手未定(宇治川グラウンド1塁側)

※義務審判9時より1塁審