1 | 火 | | |
2 | 水 | | |
3 | 木 | 集合・練習(時間、場所) | A : 集合時間8時(羽束師G)B : 集合時間8時(羽束師G)J : 集合時間8時※Aは終日練習(羽束師G)※Bは終日練習(羽束師G)※Jは終日練習(羽束師G) A : 集合時間8時(羽束師G)B : 集合時間8時(羽束師G)J : 集合時間8時
※Aは終日練習(羽束師G) ※Bは終日練習(羽束師G) ※Jは終日練習(羽束師G) |
4 | 金 | 集合・練習(時間、場所) | A : 集合時間7時(羽束師G)B : 集合時間6時30分(羽束師G)J : 集合時間6時30分※Aは午前、練習後に公式戦。10時出発※Bは午前、練習後に公式戦。8時30分出発※Jは午前中は公式戦。午 A : 集合時間7時(羽束師G)B : 集合時間6時30分(羽束師G)J : 集合時間6時30分
※Aは午前、練習後に公式戦。10時出発 ※Bは午前、練習後に公式戦。8時30分出発 ※Jは午前中は公式戦。午後からAとBの応援 |
【J】第37回伏見区長杯争奪大会【最終戦】 | 8時30分よりVS神川ベースボールズ(宇治川G社会人A面1塁側) 8時30分よりVS神川ベースボールズ(宇治川G社会人A面1塁側) |
【B】第37回伏見区長杯争奪大会【決勝】 | 10時よりVS淀イーグルスポーツ少年団(宇治川G社会人A面3塁側) 10時よりVS淀イーグルスポーツ少年団(宇治川G社会人A面3塁側) |
【A】第37回伏見区長杯争奪大会【決勝】 | 11時30分よりVSメッツ・大淀連合(宇治川G社会人A面3塁側) 11時30分よりVSメッツ・大淀連合(宇治川G社会人A面3塁側) |
5 | 土 | 集合・練習(時間、場所) | A : 集合時間8時(羽束師G)B : 集合時間8時(羽束師G)J : 集合時間8時※Aは午前中、練習(羽束師G)午後から樋爪Gにてバーベキュー。※Bは午前中、練習(樋爪G)午後から樋爪Gにてバーベキ A : 集合時間8時(羽束師G)B : 集合時間8時(羽束師G)J : 集合時間8時
※Aは午前中、練習(羽束師G)午後から樋爪Gにてバーベキュー。 ※Bは午前中、練習(樋爪G)午後から樋爪Gにてバーベキュー。 ※Jは午前中、練習(羽束師G)午後から樋爪Gにてバーベキュー。 |
6 | 日 | 集合・練習(時間、場所) | A : 集合時間8時(羽束師G)B : 集合時間8時(羽束師G)J : 集合時間7時※Aは終日練習(羽束師G、午後から樋爪Gの可能性あり)※Bは終日練習(羽束師G、午後から樋爪Gの可能性あり)※Jは午 A : 集合時間8時(羽束師G)B : 集合時間8時(羽束師G)J : 集合時間7時
※Aは終日練習(羽束師G、午後から樋爪Gの可能性あり) ※Bは終日練習(羽束師G、午後から樋爪Gの可能性あり) ※Jは午前、練習後、9時30分出発で公式戦。午後から羽束師小学校にて練習。 |
【J】第4回城陽支部年間リーグ | 11時30分よりVSオール千代川少年野球クラブ(木津川河川敷G) 11時30分よりVSオール千代川少年野球クラブ(木津川河川敷G) |
【B】第17回読売杯学童軟式野球大会【2回戦】 | 13時50分からVS精華アトムズ(巨椋ふれあい運動広場G) 13時50分からVS精華アトムズ(巨椋ふれあい運動広場G) |
7 | 月 | | |
8 | 火 | | |
9 | 水 | | |
10 | 木 | | |
11 | 金 | | |
12 | 土 | 【A】高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会【1回戦】 | 10時30分よりVSオール千代川少年野球クラブ(長田野運動公園野球場A面3塁側) 10時30分よりVSオール千代川少年野球クラブ(長田野運動公園野球場A面3塁側) |
集合・練習(時間、場所) | A : 集合時間7時(羽束師G)B : 集合時間8時(羽束師G)J : 集合時間6時30分※Aは午前中、公式戦。午後からは樋爪Gにて練習。※Bは終日練習(伏見署)※Jは終日、公式戦。 A : 集合時間7時(羽束師G)B : 集合時間8時(羽束師G)J : 集合時間6時30分
※Aは午前中、公式戦。午後からは樋爪Gにて練習。 ※Bは終日練習(伏見署) ※Jは終日、公式戦。 |
【J】市内教育リーグ戦 | 13時30分よりVS桂坂ファルコンズ(塔ノ森グラウンドOB面) 13時30分よりVS桂坂ファルコンズ(塔ノ森グラウンドOB面) |
【J】伏見教育リーグ戦 | 8時30分よりVS向島シャークス(宇治川G) 8時30分よりVS向島シャークス(宇治川G) |
13 | 日 | 集合・練習(時間、場所) | A : 集合時間8時(羽束師G)B : 集合時間6時30分(羽束師G)J : 集合時間7時※Aは終日練習(午前は久御山河川敷。午後は樋爪G)※Bは午前中、公式戦。午後から樋爪Gにて練習。※Jは午前中、 A : 集合時間8時(羽束師G)B : 集合時間6時30分(羽束師G)J : 集合時間7時
※Aは終日練習(午前は久御山河川敷。午後は樋爪G) ※Bは午前中、公式戦。午後から樋爪Gにて練習。 ※Jは午前中、公式戦。午後から宇治川Gにて練習。 |
【J】伏見教育リーグ戦 | 11時30分よりVS神川ベースボール(宇治川G) 11時30分よりVS神川ベースボール(宇治川G) |
【B】伏見教育リーグ戦 | 8時30分よりVS淀イーグルスポーツ少年団(宇治川G) 8時30分よりVS淀イーグルスポーツ少年団(宇治川G) |
14 | 月 | | |
15 | 火 | | |
16 | 水 | | |
17 | 木 | 【A】平日練習 | 15時より樋爪Gにて平日練習 15時より樋爪Gにて平日練習 |
18 | 金 | 【A】平日練習 | 16時より樋爪Gにて平日練習 16時より樋爪Gにて平日練習 |
19 | 土 | 集合・練習(時間、場所) | A : 集合時間7時30分(羽束師小学校)B : 集合時間8時(羽束師小学校)J : 集合時間8時(羽束師小学校)※Aは終日公式戦。※Bは終日練習(午前は伏見署、午後は樋爪G)※Jは終日練習(伏見署) A : 集合時間7時30分(羽束師小学校)B : 集合時間8時(羽束師小学校)J : 集合時間8時(羽束師小学校)
※Aは終日公式戦。 ※Bは終日練習(午前は伏見署、午後は樋爪G) ※Jは終日練習(伏見署)
|
【A】高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会【準決勝】 | 11時の試合に勝利したら、14時よりVS神明スポーツ少年団or葛野ジュニアスポーツ少年団(長田野運動公園野球場A面1塁側) 11時の試合に勝利したら、 14時よりVS神明スポーツ少年団or葛野ジュニアスポーツ少年団(長田野運動公園野球場A面1塁側) |
【A】高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会【準々決勝】 | 11時よりVS向日ウイングス(長田野運動公園野球場A面1塁側) 11時よりVS向日ウイングス(長田野運動公園野球場A面1塁側) |
20 | 日 | 集合・練習(時間、場所) | A : 集合時間未定(羽束師小学校)B : 集合時間9時(羽束師小学校)J : 集合時間6時30分(羽束師小学校)※Bは午前中、公式戦。午後から樋爪Gにて練習。※Jは午前中、公式戦。午後から樋爪Gにて A : 集合時間未定(羽束師小学校)B : 集合時間9時(羽束師小学校)J : 集合時間6時30分(羽束師小学校)
※Bは午前中、公式戦。午後から樋爪Gにて練習。 ※Jは午前中、公式戦。午後から樋爪Gにて練習。 |
【A】高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会【決勝】 | 19日の試合勝利で、9時30分よりVS昭和ガッツ、城陽ビクトリーズ、大住クラブ、宇治コンドルの勝者(福知山市民運動野球場3塁側) 19日の試合勝利で、 9時30分よりVS昭和ガッツ、城陽ビクトリーズ、大住クラブ、宇治コンドルの勝者(福知山市民運動野球場3塁側) |
【A】第44回京都市長旗選手権天下一品杯野球大会【準決勝】 | 13時30分の試合に勝利したら、16時よりVS山科百々(宇治川G) 13時30分の試合に勝利したら、 16時よりVS山科百々(宇治川G) |
【A】第44回京都市長旗選手権天下一品杯少年野球大会【準々決勝】 | 13時30分よりVS竹田イーグルス(宇治川G) 13時30分よりVS竹田イーグルス(宇治川G) |
【J】第17回教育リーグ | 8時30分よりVS神川ベースボールズ(宇治川Gシャークス面3塁側) 8時30分よりVS神川ベースボールズ(宇治川Gシャークス面3塁側) |
【B】第17回伏見教育リーグ | 11時30分よりVS桃南クラブ(宇治川Gシャークス面1塁側) 11時30分よりVS桃南クラブ(宇治川Gシャークス面1塁側) |
21 | 月 | | |
22 | 火 | | |
23 | 水 | | |
24 | 木 | | |
25 | 金 | | |
26 | 土 | 集合・練習(時間、場所) | A : 集合時間7時(羽束師小学校)B : 集合時間8時(羽束師小学校)J : 集合時間8時(羽束師小学校)Aは午前中、久御山Gにて練習。午後から公式戦。Bは午前中、久御山Gにて練習。午後から樋爪Gに A : 集合時間7時(羽束師小学校)B : 集合時間8時(羽束師小学校)J : 集合時間8時(羽束師小学校)
Aは午前中、久御山Gにて練習。午後から公式戦。 Bは午前中、久御山Gにて練習。午後から樋爪Gにて練習。 Jは終日練習(伏見署) |
【A】平成30年度 第40回京都府知事杯争奪大会【準決勝】 | 12時30分よりVS北白川ベアーズ(柊野公園A面3塁側) 12時30分よりVS北白川ベアーズ(柊野公園A面3塁側) |
27 | 日 | 集合・練習(時間、場所) | A : 集合時間7時(羽束師小学校)B : 集合時間8時(羽束師小学校)J : 集合時間8時(羽束師小学校)Aは終日公式戦。Bは終日練習(午前は羽束師小学校、午後は樋爪G)Jは終日練習(午前は羽束師小 A : 集合時間7時(羽束師小学校)B : 集合時間8時(羽束師小学校)J : 集合時間8時(羽束師小学校)
Aは終日公式戦。 Bは終日練習(午前は羽束師小学校、午後は樋爪G) Jは終日練習(午前は羽束師小学校、午後は樋爪G) |
【A】第28回山科学童振興会夏季大会【2回戦】 | 9時00分からVS西京ビックスターズ(山科中央公園3塁側) 9時00分からVS西京ビックスターズ(山科中央公園3塁側) |
【A】京都伏見ロータリークラブ旗争奪第42回伏見支部学童野球春季大会【準々決勝】 | 13時00分よりVS桃南クラブ(宇治川G) 13時00分よりVS桃南クラブ(宇治川G) |
28 | 月 | | |
29 | 火 | | |
30 | 水 | | |
31 | 木 | | |